«Волынь» – «Днепр». Кубковый реванш взят. Кубок Украины. 1/4 финала

"Волынь" - "Днепр" (http://www.fcdnipro.ua/) Во втором четвертьфинальном матче Кубка Украины встречались “Волынь” и “Днепр“. Совсем недавно команды играли в чемпионате. Та игра в Луцке завершилась ничьей, а днепропетровский клуб имел множество претензий к главному арбитру встречи. Сейчас очень много разговоров ведется вокруг “Днепра“. Особенно это касается судейской тематики, ведь в последнее время стражи порядка допускают много ошибок не в пользу днепрян. Так что Константину Труханову и его помощникам, которые будут обсуживать отчетные матч, нужно будет действовать внимательно. Фаворитом противостояния считается “Днепр“, но и “Волынь” при своих болельщикам сделает все, чтобы оказаться в полуфинале Кубка.

Волынь” (Луцк) – “Днепр” (Днепропетровск) 0:2

Голы: Кравченко 45+3, Матеус 90+4

Волынь“: Недилько, Пилипчук, Насонов, Суботич (Изворану 46), Приндета (Павлов 46), Шандрук, Масло, Савич, Шиков (Рамон 60), Занев, Симинин

Днепр“: Лаштувка, Матеус, Ротань, Шахов (Селезнев 65), Дуглас, Зозуля (Федецкий 77), Стринич, Коноплянка, Мандзюк, Кравченко, Мазух (Чеберячко 17)

Предупреждения: Масло 15, Шандрук 21, Занев 31, Шиков 45+4, Савич 71

Днепр” начал матч очень уж мощно. Уже на стартовых минутах команда имела прекрасный шанс выйти вперед. Шахов вывел Матеуса один на один с голкипером, но из-за плохого качества газона мяч подскочил, и форвард “Днепра” с десятка метров попал в перекладину! Вообще гости очень быстро завладели территориальным преимуществом, а “Волынь” действовала строго от обороны. Днепряне большинство своих атак проводили через левый фланг, где активничал Коноплянка, но опасные моменты у ворот Недилько возникали крайне редко. Постепенно “Волынь” выровняла игру. Вся борьба проходила в центральной части поля, и неудивительно, что арбитр часто останавливал игру из-за мелких нарушений правил.

Опасный удар по воротам “Волыни” на 27-й минуте наносил Ротань после скидки от Конопляки – мяч пролетел чуть выше ворот Недилько, который вряд ли спас бы свою команду. “Днепр” продолжал владеть инициативой, но много ошибок было в действиях команды Хуанде Рамоса, особенно в завершающей стадии. На 37-й минуте мог открывать счет в матче Шахов, но после удара с разворота от футболиста “Днепра” мяч прилетел в руки Недилько. Затем защитники “Волыни” упустили Зозулю, но его удар головой пролетел рядом с воротами. И все-таки на перерыв гости ушли с преимуществом в один гол. Кравченко удался точный удар с двадцать пять метров с правый нижний угол ворот, 0:1!

Вторую половину встречи очень активно начали игроки “Волыни”. Команда проигрывала в счете, поэтому это можно было предвидеть. “Днепр” хоть и проводил большую часть игрового времени на своей половине поля, но особо не жаловался, учитывая способность днепрян играть на контратаках. Лучане хоть и владели инициативой, но вот ударов по воротам команда практически не наносила. А вот Коноплянка в одной из атак гостей отважился на удар издали, но Недилько был бдителен в этом эпизоде. Затем тот же Коноплянка пробивал еще раз, но уже с линии штрафной – лучан спасла штанга ворот!

Время шло, а “Волынь” никак не могла создать даже подобного на голевой момента у ворот Лаштувки. В одной из атак лишь Рамос Лопес опасно пробивал по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой! Правда, на большее лучан не хватило.А еще и в конце матча Матеус отличился, лишь закрепив победу гостей. Итог матча – 0:2. “Днепр” минимально побеждает и шагает в полуфинал Кубка Украины вслед за “Севастополем”.