Эксперт: «Каштру не нашел себя в «Шахтере»

Экс-игрок “Бенфики” и сборной Украины Сергей Кандауров поделился ожиданиями от поединка “орлов” с “Шахтером” в Лиге Европы, сообщает UA-Футбол.

 

“Я уже нахожусь не в том возрасте, чтобы за кого-то “болеть”, и теперь просто смотрю футбол, анализирую, мыслю. За “Шахтер” я хотя никогда не болел, но как украинец, конечно, в любом случае буду отдавать предпочтение украинскому клубу.

 

На данном этапе португальская команда выглядит немного лучше. А вот в какой форме через два месяца будет “Шахтер“, а в какой “Бенфика” – трудно сказать. Вы же понимаете, что за это время все может измениться. На сегодняшний день “Бенфика” в чемпионате идет на первом месте и выглядит очень здорово. Занимающий же также первую строчку в таблице чемпионата УкраиныШахтер” ушел на зимние каникулы, и пока неизвестно, в какой форме “горняки” подойдут к встрече с лиссабонцами и какие футболисты в команде на тот момент останутся. Так что прогнозировать что-то нет никакого смысла.

 

Хотя незаменимых нет нигде, но для “горняков” бразильцы действительно важны. Я скажу вам, что услышал от португальского коллеги после матча “Шахтер” – “Аталанта“. Он сказал буквально следующее: “Если убрать из команды Исмаили и Тайсона – это будет уже не “Шахтер“.

 

Тренеры? По отзывам двух ребят, которые выступали под руководством Фонсеки в “Шахтере“, португальский тренер выглядел здорово. Что касается Каштру, то по моему мнению, в донецкой команде он себя еще не нашел. Показательным моментом стала замена одного из молодых бразильских легионеров, которому он даже не пожал руку. На мой взгляд, у Луиша Каштру еще нет достаточного авторитета среди футболистов. Или он его не завоевал, или какие-то проблемы в клубе или команде еще существуют. Таков мой взгляд со стороны, ведь внутренней кухни “Шахтера” не знаю”, – заявил Кандауров.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: