Официально. Карантин выходного дня в Украине не коснется футбола

Карантин выходного дня не коснется футбольных матчей чемпионата Украины, которые, как и запланировано, будут проходить в субботу и воскресенье, сообщил президент УАФ Андрей Павелко.

 

“Карантин выходного дня”, который начинает действовать с 14 ноября, не помешает проведению матчей чемпионата Украины. На прошлой неделе УАФ, УПЛ и ПФЛ провели совещание, на котором разработали предложения для Минздрава о продлении футбольных соревнований до конца года. Совместно и благодаря плодотворному сотрудничеству с министром здравоохранения Максимом Степановым нам удалось отстоять возможность продолжения поединков УПЛ, первой и второй лиг, которые назначены на выходные дни. За что я очень благодарен лично руководителю МЗ!

 

К сожалению пока все поединки будут проходить без зрителей — здоровье болельщиков прежде всего! Зато МЗ разрешил проведение матчей чемпионата даже в тех населенных пунктах, которые ранее находились в “красной зоне”. Это существенно уменьшит для многих клубов логистическую и финансовую нагрузки. Со своей стороны УПЛ и ПФЛ гарантируют строгое соблюдение всех необходимых мер безопасности и требования Минздрава при организации и проведении матчей и жесткий контроль за состоянием здоровья участников соревнований. Делаем все возможное для защиты футбола от пандемии!” — сообщил Павелко.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: