Дубль Артуро Видаля принес сборной Чили победу над Перу

В Сантьяго (Чили) на стадионе “Насьональ — Хулио Мартинес Праданос” состоялась встреча 3-го тура отборочного этапа групповой стадии ЧМ-2022 между сборными Чили и Перу, победу в которой одержали хозяева поля со счетом 2:0.

Счет в игре был открыт на 20-й минуте полузащитником миланского “Интера” и сборной Чили Артуро Видалем, поразившим ворота Перу шикарным дальним ударом из-за пределов штрафной. Уже на 35-й минуте 33-летний хавбек оформил дубль, тем самым установив окончательный счет в матче – 2:0 в пользу Чили.

Благодаря этой победе сборная Чили поднялась на 6-е место в турнирной таблице группы, набрав 4 очка. Команда Перу (1) по-прежнему на 8-м месте.

В следующем туре Чили сыграет на выезде с Венесуэлой, а Перу примет на своем поле Аргентину. Обе встречи состоятся 17 ноября.

Источник: «Чемпионат.com»