Официально. Еще три случая коронавируса обнаружено в сборной Украины

Согласно полученным утром результатам ПЦР-тестирования, проведенного в расположении сине-желтых вчера вечером, положительными оказались четыре теста – игроков Руслана Малиновского, Сергея Кривцова, Жуниора Мораеса и тренера по физподготовке Ивана Баштового, сообщает официальный сайт УАФ.

 

По-прежнему инфицированные Макаренко, Соболь и Резник, упомянутые лица находятся на самоизоляции в своем гостиничном номере. Решается вопрос о их возвращении домой.

 

Что касается трех представителей “Шахтера” – Кривцова, Мораеса и Баштового, – ситуация уточняется с учетом того, что все трое совсем недавно переболели коронавирусом, и у них в организме есть антитела, которые фактически делают невозможным повторное заболевание в данный момент.

 

УЕФА учитывает этот факт и допускает Кривцова и Мораеса к игре, однако местные власти запрещают участие игроков в командных событиях.

 

Ожидая окончательного решения, сборная Украины выехала на утреннюю тренировку, которая началась в 11.00 по европейскому времени на поле стадиона клуба FC Kickers Luzern, без Кривцова, Мораеса и Малиновского. Вопрос возможного участия Кривцова и Мораеса в игре остается в плоскости переговоров УЕФА и местных властей кантона Люцерн.

 

Полчаса назад началась предматчевое совещание. УЕФА надеется, что поединок состоится. Все зависит от решения местных властей.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: