Эксперт: «Стоимость игроков «Динамо» может возрасти после игры с «Барселоной»

Главный тренер “Горняка-Спорт” Игорь Жабченко поделился ожиданиями от матча “Динамо” и “Барселоны” в Лиге чемпионов, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

Динамо“, наверное, надо больше настраиваться на то, что будет идти борьба с “Ференцварошем” за третье место в группе, которое позволит пройти в еврокубковую весну. Но в таких матчах, как с “Барселоной“, тоже можно заявлять о себе, как сделал тот же вратарь Нещерет. Полгода назад никто не знал Забарного, а сейчас он уже вызывается в сборную. Для молодых игроков это хороший шанс, у “Динамо” хорошая перспектива. И матч с “Барселоной” – отличный шанс молодым игрокам проявить себя, поднять свою стоимость.

 

Надо не боятся играть в футбол. “Барселона” любит повозиться с мячом, контролировать его. Но когда каталонцы сталкиваются с прессингом, когда их начинаешь душить, их игра просто катастрофа. Их матч с “Динамо” в Барселоне показал, что можно быть наглыми, прессинговать, играть компактно и выбегать в острые контратаки, тогда можно добиться положительного результата”, – сказал Жабченко.

 

Напомним, что матч “Динамо” – “Барселона” состоится сегодня в Киеве. Начало в 22:00.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: