Все 25 «заболевших» CoViD-19 футболистов «Прикарпатья» через пять дней сдали отрицательные тесты

Как уже сообщалось, в “Прикарпатье” из Ивано-Франковска 18 ноября тестирование выявило сразу 25 случаев заражения CoViD-19 среди футболистов.

 

Из-за этого команде перенесли два матча чемпионата Украины в первой лиге. Но уже накануне пресс-служба клуба сообщила о чудесном выздоровлении всех (!) заболевших.

 

“В понедельник, 23 ноября, все представители МФК “Прикарпатье“, у которых на прошлой неделе были зафиксированы положительные результаты на CoViD-19, прошли повторные ПЦР-тесты. На этот раз команда проводила молекулярно-генетическое исследование в другой лаборатории, и все 25 результатов анализов не выявили коронавирусной инфекции!

 

Отметим, что фактически все игроки, тренеры и персонал “Прикарпатья” уже переболели коронавирусом — бессимптомно, в легкой или тяжелой форме. Поэтому большое количество положительных результатов тестов на CoViD-19, обнаруженных несколько дней назад, стало большой неожиданностью для клуба. Сейчас подопечные Руслана Мостового восстановили тренировочный процесс и готовятся к ближайшим матчам первой лиги”, — сообщил Ивано-Франковский клуб.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: