Артем ГРОМОВ: «Хотим сыграть в удовольствие для себя и с позитивным результатом уйти с поля»

Полузащитник луганской “Зари” Артем Громов поделился своими ожиданиями от поединка 4-го тура группового этапа Лиги Европы с греческим АЕКом, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Как любые спортсмены, в любом виде спорта мы хотим покинуть поле, взяв победу. В прошлом туре АЕК показал наши слабые стороны, мы их очень детально изучили, провели работу над ошибками и завтра постараемся показать достойную игру. Хотим сыграть в удовольствие для себя и с позитивным результатом уйти с поля.

 

– Команда уже как месяц не побеждала ни в одном из турниров, насколько такое положение вещей влияет на психологическое состояние команды?

– Мы в любом случае учимся, как говорил Нельсон Мандела: “Я никогда не проигрываю. Я либо выигрываю, либо чему-то учусь”. Тем не менее, мы стараемся в коллективе поддерживать позитивную атмосферу, у нас это получается. Все работают на максимум, отдаются полностью команде и игре. Если мы будем поддерживать такое состояние в команде, то результат 100% придет. Рассчитываем, конечно, начать завтра позитивные результаты показывать.

 

– Насколько игроки готовы забыть психологически о прошлом поражении, преодолеть неприятные эмоции и быть готовыми с новыми силами выйти на поле?

– Это уже в прошлом, достаточно времени прошло, чтобы подзабыть об этом. Завтра непосредственно мы выходим с новыми силами, все будет по-другому. Тогда мы сыграли не в свою полную силу, но завтра мы покажем совершенно другую игру.

 

Напомним, что встреча АЕК – “Заря” состоится 26 ноября. Начало – в 19:55 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: