Георгий БУЩАН: «Главное, что добились победы»

Голкипер киевского “Динамо” Георгий Бущан в интервью телеканалу “Футбол 1″ прокомментировал поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с венгерским “Ференцварошем“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Думаю, за весь период группового этапа Лиги чемпионов мы сегодня подвели черту. Играли, возможно, не так ярко как хотелось бы. Но главное, что добились победы. Потому что в предыдущих матчах эпизодами играли хорошо, но сзади не все так было в порядке. Добились положительного результата, который требовался и идем дальше.

 

– Показалось, что было много потерь на вашей половине поля. В чем причина?

 

– Старались выходить через пас, не просто выбивать мяч. Но соперник хорошо прессинговал в первом тайме и контролировал мяч в центре поля. Толком не было моментов ни у них, ни у нас. Аккуратный был футбол.

 

– Кто запомнился из состава “Ференцвароша“?

 

– Вратарь, наверное.

 

– “Динамо” в этом поединке устраивала ничья. Что говорил Луческу, чтобы не играть на ничью?

 

– Настраивали нас только на победу. Могу подчеркнуть, что время играло в нашу пользу.

 

– Насколько далеко можете пройти в Лиге Европы?

 

– Сейчас еще предстоит сыграть поединок в чемпионате Украины. Цель – остаться на первом месте, потом на сборах доработать некоторые вещи в тренировочном процессе. Уверен, что мы еще добавим.

 

Команда при Луческу прибавляет во всем: контроле мяча, и самое главное, в психологии. Мы знаем, что можем добиться результата с любым соперником. В чемпионате Украины мы не даем шансов соперникам, за исключением “Шахтера“.

 

Напомним, что украинская команда победила – 1:0 и, заняв 3-ье место, вышла в плей-офф Лиги Европы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: