Сергей ПАЛКИН: «Результат «Шахтера» в Лиге чемпионов – героический поступок»

Гендиректор Шахтера Сергей Палкин в интервью Великому Футболу дал оценку выступлениям чемпиона Украины в групповом турнире Лиги чемпионов.

 

– Мы получили значимый результат, учитывая условия, в которых мы играли. Если оценивать групповую стадию по пятибалльной шкале мы должны поставить себе пятерку. Мы должны сравнивать с себе подобными. С клубами, которые находятся в странах примерно того же уровня. Я думаю это клубы Восточной Европы. Если посмотреть сколько очков заработали все участники, которые играют, то Краснодар – 5 очков, Локомотив – 3, Зенит – 1, Динамо – 4, Ференцварош – 1, а Шахтер – 8.

 

Когда это накладывается на уровень команд, которые были в их группах, и, сравнив с нашими, вы увидите, что наша группа была самая сильная за всю историю выступлений в Шахтера Лиге чемпионов. Когда в течение игр группового турнира у нас полкоманды заболело коронавирусом, и в итоге с Реалом в первой игре вышли молодые ребята. Когда у вас нет половины состава, а результат нужен и он достигается, ребята его достигают. Фактически на базе Реала. Это город в городе.

 

Если бы игроки Реала посмотрели на наши условия, где одно поле и пристройка 60 года, они бы задались вопросом: “Как это возможно?”. Если сложить все факторы воедино, игрокам и тренерскому штабу нужно поставить пятерку, потому что, по большому счету результат, которого добился Шахтер, – героический поступок, – заявил Сергей Палкин.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: