Роберт Левандовски рассказал о несостоявшемся переходе в «Дженоа»

32-летний польский форвард мюнхенской “БаварииРоберт Левандовски отреагировал на жеребьевку 1/8 финала ЛЧ, а также рассказал об отношении к коллеге по амплуа из дортмундской “Боруссии” Эрлингу Холанду и вспомнил о возможном переезде в чемпионат Италии.

 

“В 1/8 финала ЛЧ нам достался “Лацио“. Думаю, что “Баварии” будет тяжело, так как римляне хорошо сыграли на групповой стадии. Конечно, не совсем в порядке их положение в Серии А, но, безусловно, мы готовы с ними встретиться.

 

Прошлогодняя победа в ЛЧ дала нам незабываемые эмоции. Это сбывшаяся мечта после такой тяжелой работы, она вызвала у меня сильные эмоции, но важно не то, сколько титулов мы выиграли, а сколько еще можем выиграть.

 

Награда Golden Boy Холанду? Он этого заслуживает, я счастлив, что он играет здесь, в Германии, будет очень интересно видеть противостояние между нами.

 

Мой возможный переход в чемпионат Италии? В Италии много польских игроков. Когда я был моложе и играл за “Лех”, я имел возможность оказаться в “Дженоа“, но я хотел играть в Лиге чемпионов и вместо этого выбрал дортмундскую “Боруссию”. Я считаю, что это было правильное решение, учитывая, где я сейчас нахожусь”, — цитирует Левандовского Football Italia.

 

Напомним, что Роберт Левандовски стал игроком дортмундской “Боруссии” летом 2010 года, перейдя из польского “Леха” за € 4,5 млн.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: