Мирослав СТУПАР: «Удаление Юрченко иначе как издевательством над футболом не назовешь»

Экс-арбитр ФИФА, судейский эксперт Мирослав Ступар прокомментировал удаление полузащитника “Зари” Владлена Юрченко в матче 1/8 финала Кубка Украины против “Десны” (1:0).

 

Владлен Юрченко в наихудшем случае мог быть наказан предупреждением, ведь в том игровом эпизоде действовал неосторожно, не задумываясь особо о последствиях. И арбитр Денис Шурман сначала принял правильное решение, показав луганчанину желтую карточку. Почему он после дополнительного просмотра наказал его по максимуму, не поддается объяснению.

 

Удаление Юрченко, иначе, как издевательством над футболом и не назовешь, ведь в действиях игрока не было злого умысла, агрессии. Я такие участившиеся неадекватные решения отечественных арбитров объясняю тем, что почти все они раньше не играли в футбол, видели его разве что по телевизору, не чувствуют духа борьбы на футбольном поле, не осознают, что своими дилетантскими решениями сводят на нет тяжелый труд игроков, тренеров.

 

Стоит ли руководству “Зари” бороться за реабилитацию своего ключевого игрока? Не думаю, ведь в нашем судейском корпусе, к сожалению, прав тот, у кого больше прав”, — приводит слова Ступара Meta-ratings.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: