Микель АРТЕТА: «Ситуация у Арсенала действительно сложная»

Главный тренер “Арсенала” Микель Артета подвел итоги матча 14-го тура АПЛ с “Эвертоном” (1:2).

 

“Не пропустив много, мы проиграли матч из-за двух ключевых моментов. Мы доминировали в игре, создали достаточно моментов, по крайней мере, чтобы не проиграть. Мы попали в штангу. Нам не повезло.

 

Команда борется. Мы проиграли “Бернли“, хотя соперник не бил в створ, а теперь мы проигрываем из-за нескольких моментов. Сложно играть против команды, которая низко обороняется и тянет время. Сами усложнили все, пропустив первыми.

 

Думаю, мы нанесли ударов 15, но только два пришлись в створ. Нам нужно прибавить в плане скорости. Нужно создавать больше, чтобы выигрывать матчи. Мальчики все еще бьются. Им сейчас обидно.

 

Мои энергия и внимание сосредоточены только на том, чтобы вывести команду из этой ситуации, поддержать дух команды, борьбу, которую парни показывают каждый раз, когда выходят на поле, и энергию, которую они демонстрируют на поле. Это видно и нельзя отрицать.

 

Очевидно, мы недовольны такими результатами. Они недостаточно хороши, они не соответствуют стандартам этого футбольного клуба, и это проблема. Ситуация действительно сложная. Но то, что я вижу от игроков, меня очень воодушевляет. При этом я также считаю, что нам очень и очень не повезло, ведь мы не добрали много очков”, – сказал Артета.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: