Василий САЧКО: «В Первой лиге такая плотность, что лидера просто нет»

Главный тренер “Волыни” Василий Сачко подвел итоги первой части сезона для луцкого клуба:

 

– Старт чемпионата вышел у нас не совсем удачным – когда я пришел в команду, у футболистов был разный уровень готовности, у нас фактически не было нападающего, и мы доукомплектовывались уже в разгар чемпионата. Впрочем, в течение этого отрезка (который мы даже не доиграли) считаю, что хоть и не полностью, но со своей задачей мы справились. У нас были очень неплохие и качественные игры, перспективы, прогресс. Чтобы за две недели собраться и сразу показывать качественный футбол – такого не бывает, за любые недостатки сразу наказывают, и в некоторых играх, где мы обязаны были брать максимум, выиграть не получилось. Однако, повторюсь – были и матчи, которые порадовали нас, и, видимо, болельщиков, и через эти поединки мы смотрим вперед.

 

В Премьер-лиге также ранее скептически относились к тому же “Колосу” или “Олимпику”, однако чемпионат становится интереснее. То же самое и в Первой лиге – здесь исчезли одни команды, зашли новые, или старые, однако с новыми амбициями. И сегодня мы видим, какая плотность и неуступчивость у нас в турнирной таблице, и я бы не стал выделять у нас какого-то лидера – есть шесть-семь команд более или менее одинакового уровня, которые ставят перед собой задачи. Да, действительно, мы довольно успешно сыграли с лидерами чемпионата, а там, где просто должны были брать три очка, мы выиграть не смогли. Нам нужно над этим работать, и в таких играх класс игроков и индивидуальное мастерство, недооценка соперника – все это также имеет значение. Самое главное, что у нас уже есть взаимопонимание – мы поверили в команду, команда поверила в нас.

 

Я бы не хотел давать оценку нашей работе сейчас. На сборах мы проанализируем эту часть сезона, а также донесем до команды все ошибки, которые допускали. У нас будет время поработать над нашими недостатками. Повторюсь – у нас было много хорошего. Потенциал у нас присутствует, однако нужно создать конкуренцию, нужно усилить команду. Это все зависит как от тренерского штаба, так и от менеджмента клуба – то есть, от всей системы, которая работает на благо нашей команды.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: