Игорь Березовский дебютировал в составе «Льерса»

Игорь Березовский дебютировал в составе "Льерса"Украинский вратарь Игорь Березовский дебютировал в составе бельгийского “Льерса“. Уроженец Кировограда, выступавший в составе киевской “Оболони”, провел свой первый матч в новой команде. Напомним, ранее Березовский проходил просмотр в английском “Сток Сити“, а также числился в заявке польской “Легии“, которая стала Чемпионом Польши и выиграла Кубок страны.

В 19-ом туре Чемпионата Бельгии украинский вратарь появился на поле в матче против участника Лиги Европы “Зульте-Варегема”, идущего в лидирующей группе команд внутреннего первенства.

Началась игра для Игоря хуже некуда. Уже на первой минуте после прострела с фланга Йенс Неесенс буквально с двух метров вколотил мяч в сетку. Спустя 15 минут после длинного паса из глубины Березовский оказался наедине с Торганом Азаром, который отпасовал на Рафаэля Касереса– 2:0.

Украинский вратарь пропустил третий гол уже во втором тайме. После розыгрыша углового защитники сыграли не лучшим образом, а игрок “Зульте-Варегема” Рафаэль Касерес пробил так, что шансов у Березовского взять этот мяч просто не было.

В одном из эпизодов наш вратарь получил повреждение, но сумел продолжить матч. Нельзя сказать, что украинец откровенно провалил игру, поскольку несколько раз он спасал свою команду.

“Мало веселья” – написал Игорь в одной из соцсетей после матча.

После 19-го тура Жупиле Лиги “Льерс” находится на 12-ом месте в турнирной таблице.