“Ворскла” стала победителем Winter Cup 2023

“Ворскла” обыграла в серии пенальти “Полесье” в решающем матче за Winter Cup-2023.

В основное время команды забили по одному голу. Кисленко вывел “Полесье” вперед, однако после перерыва Сефери сравнял счет.

На 67-й минуте Крушинский отличился голом за “Полесье”. “Ворскла” смогла отыграться второй раз за матч благодаря голу Фелипе.

Судьба встречи решилась в серии пенальти, где решающий промах допустил Андрей Гитченко, не сумевший переиграть Павла Исенко.

Во время турнира “Ворскла” победила в серии пенальти “Верес” и “Левадию”. “Полесье” одержало победу над “Вересом” и “Левадией” также благодаря послематчевым ударам с 11-метровой отметки.

Третє місце посів рівненський “Верес”, який після двох поразок по пенальті зумів перемогти “Левадію”, це єдиний матч на турнірі, який звкінчився в основний час.

Естонський клуб із трьома осічками у трьох іграх посів четверте місце.

Переможцем Winter Cup 2022 стало “Полісся”, яке у заключній грі перемогло “Металіст” із рахунком 2:0.