Минимальная победа в теснейшей игре. Украина 1:0 Мальта

Сегодня сборная Украины провела заключительный матч в июньском сборе. Команда Реброва минимально победила сборную Мальты со счетом 1:0.

Украина 1:0 Мальта

Гол: Цыганков (пен) 72′.

Предупреждение: Ванат 43′, Борг Стив 51′, Малиновский 56′, Борг Жан 70′.

Первый тайм для подопечных Реброва был достаточно сухим. Мальтийцы играли довольно закрыто, украинцы кое-где давали сопернику бить по воротам, но как таковой опасности это не представляло. Отметить можно в дуэль Владислава Ваната со Стивом Боргом и совсем не вошедшим в игру Николаем Матвиенко.

По перерыву наша сборная активизировалась и начала активнее проверять голкипера соперников, вынужденно вышедшего на замену. В одном из эпизодов Тарас Степаненко попал в руку игроку Мальты, арбитр просмотрел ВАР и назначил 11-метровый удар. Андрей Ярмоленко подошел к мячу и пробил в силу, попав в поперечное.

Позже тот же Ярмоленко смог заработать еще один пенальти. Виталий Буяльский сбрасывал мяч под удар нашему капитану, Андрей покушением убирал соперника, а тот в подткате задел его. Второй 11-метровый принялся избивать Виктор Цыганков. Вингер “Жироны” спокойно развел по углам голкипера, тем самым закрепил счет матча.

Сборная Украины занимает второе место в группе С с 6 очками. Англичане лидируют в этой группе с 9 очками, третьи – Итальянцы, четвертые – Македонцы, у обоих по 3 пункта, но на одну игру меньше.