Экс-игрок “Динамо” в драматическом матче вырвал победу для “АЭКа”

Вчера состоялся ответный матч 3 отборочного раунда ЛЧ между “АЕКом” и загребским “Динамо”, который был перенесен из-за массовых столкновений фанатов со смертью одного из греческих ультрас накануне поединка в Афинах.

Команды успели сыграть в Загребе, где “АЭК” вырвал победу (1:2) на 90-й минуте. В ответном матче хорваты в конце первого тайма восстановили паритет, а в середине второго вышли вперед по сумме двух поединков.

Впрочем, на 90+2 минуте греки забивают спасательный мяч, что, казалось, продолжит это огненное противостояние еще на полчаса.

И на 90+10 арбитр после просмотра ВАР назначает пенальти в ворота “Динамо”.

Удар Гарсии – и знаменитый Доминик Ливакович тянет пенальти, но на добивании первым оказывается другой игрок АЕКа, который пробивает вратаря и выводит греков дальше.

И этим футболистом окажутся эксзащитник загребского и киевского “Динамо” Домагой Вида, с уважения сдерживающий эмоции.