Главный тренер “Вереса”: Пауза в УПЛ может пойти клубу на пользу

Лавриненко выразил мнение, что перерыв в чемпионате будет полезным для команды “Верес”. Ровенский клуб одержал победу в товарищеской игре против “Полесья” со счетом 3:1.

Он отметил, что команда специально решила провести матч в необычном формате, разделенном на четыре тайма по тридцать минут. Перед игрой игроки тренировались дважды в день, и сегодняшний матч был результатом их усилий на мини-сборе.

“Этот перерыв в чемпионате будет полезен для улучшения физической подготовки команды”. Он выразил удовлетворение как качеством игры, так и физической формой игроков. Команда проявила себя хорошо как в первых двух таймах, так и в последних двух. Они забили три гола и продемонстрировали потенциал своей молодежи.

Лавриненко отметил, что Роман Ковалюк обладает хорошими качествами, и хотя ему еще нужно работать над собой, у него есть потенциал. Тренер надеется, что молодые игроки смогут принять участие в сборах зимой и стать частью первой команды весной.

Победа всегда приносит хорошее настроение и положительные эмоции. Теперь команда начнет подготовку к игре с “Кривбассом”, но следует помнить, что этот матч был всего лишь товарищеской игрой. Он также отметил, что, несмотря на успешный результат, есть аспекты, над которыми нужно еще работать.

Относительно удаления Хондака, Лавриненко сказал, что ключевая ошибка произошла до этого момента, когда команда потеряла мяч. Он поддержал решение Даниила, которое было оправданным в данной ситуации, чтобы избежать потери гола и нервной концовки матча.