Карло Анчелотти: У Беллингема есть качества, которые делают его уникальным

Главный тренер “Реала” Карло Анчелотти прокомментировал победу своей команды над “Унионом” из Берлина (1:0) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

“Я не бросал никаких вызовов в отношении количества голов, которые они забьют в этом сезоне. Этот матч был сложным испытанием, поскольку наш соперник был организованным и играл в оборонительном стиле с низким блоком. Пространства для атаки было мало между линиями.

Мы успешно осуществляли прессинг и отбивали мяч. Хотя, конечно, мы могли забить гол раньше, но важно, что мы смогли сделать это в конце матча. Мы никогда не перестаем верить в себя до самого конца игры. Это важно не только для меня и игроков, но и для духа клуба.

Нет, в перерыве я не был раздражен. Я просто указал на несколько аспектов, которые можно улучшить, и сказал игрокам, что нам нужно больше проявить энергию, и соперник начнет уступать со временем. Это действительно случилось.

Во втором тайме мы уделили больше внимания деталям и стали более внимательными к атакующим усилиям соперника. “Унион” – хорошая команда.

У Джуда Беллингема есть искусство, и это очень важно. Его успехи также немного зависят от удачи. Этот гол был похож на один из матчей с “Хетафе”, мяч отскочил и он воспользовался этим. Возможно, он обладает более выдающимися интеллектом и скоростью по сравнению с другими игроками. В любом случае, у него есть качества, которые делают его уникальным”, – подчеркнул Анчелотти.