Чемпионат Украины, Высшая Лига, 4-й тур, цифры тура

• 14 – Cтолько голов было забито в четвертом туре. Этот тур стал пока самым нерезультативным, ведь в предыдущих трёх турах забивали в каждом по 19 мячей.

• 1,75 – Среднее количество забитых мячей в одном матчей четвертого тура

• 4 – Максимальное количество забитых мячей в одном матче. Столько голов было забито в поединке «Кривбасс» 2:2 «Черноморец». Впервые в этом чемпионате больше всего голов в туре было забито не в матче с участием лидеров.

• 0 – Минимальное количество забитых мячей в одном поединке. Не был открыт счёт в поединках «Металлург» Д 0:0 «Шахтёр», «Таврия» 0:0 «Днепр».

• 7 – Столько голов было забито украинцами в отчётном туре. Три мяча забили представители Грузии, по одному голу провели «послы»: Румынии, Молдавии и Бразилии, а также случился один автогол.

• 8 – Столько голов забили хозяева, тем самым превысив показатель гостей на два мяча.

• 83800 – Общее количество зрителей, посетивших матчи четвертого тура.

• 10475 – Среднее количество зрителей, посетивших один матч четвертого тура.

• 22000 – Максимальное количество зрителей, посетивших один матче четвертого тура. Столько болельщиков собрал матч «Металлург» Д 0:0 «Шахтёр».

• 2000 – Минимальное количество зрителей, посетивших один матч четвертого тура. Столько болельщиков собрал матч «Арсенал» 1:0 «Металлург» З.

• 41 – Общее количество жёлтых карточек в четвертом туре.

• 5,125 – Среднее количество жёлтых карточек, показанных в одном матче четвертого тура.

• 8 – Максимальное количество жёлтых карточек, показанных в одном матче. Столько «горчичников» предъявили в донецком дерби.

• 3 – Минимальное количество жёлтых карточек, показанных в одном матче. Столько «горчичников» предъявили в поединке «Таврия» 0:0 «Днепр».

• 1 – Только одна красная карточка была показана в четвертом туре, её увидел перед собой защитник «Днепра», Андрей Русол.

• 2 – Два пенальти были назначены в этом туре. Оба из них пришлись на матч «Кривбасс» 2:2 «Черноморец». Гигиадзе и Кирлик уверенно реализовали их.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-