Чемпионат Англии, Премьер-Лига, 1-й тур, “Челси” 3:0 “Манчестер Сити”. Фирменная победа Моуриньо

Чемпионат Англии, Премьер-Лига, 1-й тур

20 августа

“Челси” 3:0 “Манчестер Сити”

Голы:
Терри, 11, Лэмпард, 25, Дрогба, 78

“Челси”: Кудичини, Бридж, Паулу Феррейра, Риккардо Карвалью, Терри, Эссьен, Лэмпард, Райт-Филлипс (Калу, 72), Дрогба (Микель, 83), Роббен (Диарра, 79), Шевченко

“Манчестер Сити”: Уивен, Дистин, Данн, Ричардс, Тэтчер, Бартон, Дабо (Васселл, 57), Рейна (Айленд, 72), Синклэр, Корради, Самарас (Диков, 57)

Предупреждения: Эссьен, 63 – Дабо, 15; Корради, 49; Диков, 71

Удаление: Корради, 63

Судья: Беннетт

Лондон. “Стэмфорд Бридж”

С первых минут все игроки «Челси», действовали хорошо, прессинговали, не оставляя “горожанам” шанса контролировать ход матча.

В центре поля играло два человека, поэтому Эссьену приходилось покрывать достаточно большую зону. Энергия у него потрясающая, он хорошо отыграл в обороне, нанёс удар по воротам, который был с трудом отбит, отдал голевой пас Лэмпарду и провёл хороший матч.

Но его поведение в инциденте с Корради. Эссьен повёл себя неинтеллигентно — против него нарушили правила, и дальше в дело должен вступать судья. А Эссьен должен был просто развернуться и уйти на свою позицию.

Но до этого момента судьба матча была решена.Уже на 11-й минуте капитан хозяев Джон Терри открыл счет. Так что ставка горожан на удержание отошла сама по себе, поскoльку быстрый гол явно не входил в их планы. Символично,что первый гол забил именно капитан.

Дальше-больше. Деморализованный соперник к середине первой половины пропустил еще раз.

Фрэнк Лэмпард не простил ошибки обороны манчестерцев.По сути игра была сделана.

Во втором тайме старавшийся изо всех сил Бридж получил вознаграждение. И эти старания, собственно, оправдались хорошей игрой и конечно ювелирной передачей Дрогбе, который и забил третий мяч, увенчав первую крупную победу своей команды и первый разгром горожан.

Что касается игры нашего Андрея Шевченко, то из общей обоймы он не выпадал, но его ударам не хватало точности, за его падение в штрафной не назначили реальный пенальти, но все же чувствуется некоторая несыгранность с партнерами. Возможно из-за того, что это была всего вторая игра в сезоне.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-