Сегодня Манчестер красный. “Манчестер Сити” 1:2 “Манчестер Юнайтед”

Эрик тен Хаг переиграл Гвардиолу, завоевал Кубок и вывел “дьяволов” в Лигу Европы.

Этот матч стал последним шансом для “красных дьяволов” попасть в еврокубки, несмотря на неудачный сезон и восьмое место в АПЛ. Противостоял им действующий чемпион под руководством Пепа Гвардиолы, что делало задачу сложной, но не невозможной. Вопреки ожиданиям, “Манчестер Юнайтед” заставил замолчать всех скептиков.

“Манчестер Сити” играл ожидаемо: контроль мяча, осторожность и игра без риска. Весь первый тайм “горожане” провели на чужой половине поля, но оборонительный блок соперников мешал им проявить себя. Идеальная оборона “Юнайтед” не оставила свободных зон для Фодена и Де Брюйне. Особенно выделялись Мейну и Амрабат, демонстрируя высочайший уровень дисциплины. В первом тайме моментов у ворот Онана не было, а у ворот Ортеги было жарко. Контратаки “дьяволов” были почти идеальными. В атаке они обошлись без центрального нападающего, слаженно работали Фернандеш, Мактоминей, Рашфорд и Гарначо.

На 30-й минуте Гарначо воспользовался ошибкой Гвардиола и Ортеги, забив в пустые ворота. Через 9 минут “Юнайтед” забил второй гол: контратака и пас Гарначо на Фернандеша, который отдал волшебный пас на Мейну. Точный удар и 0:2. Первый тайм завершился справедливым преимуществом “Юнайтед”. Во второй половине “Сити” раскрылись еще больше, позволяя “Юнайтед” контратаковать. Это дало “горожанам” шанс создать моменты у ворот Онана. Холанд попал в перекладину на 55-й минуте. Пеп заменил Де Брюйне на Альвареса, но тот не реализовал отличный момент, выйдя один на один с вратарем.

Чем ближе был финальный свисток, тем больше “Юнайтед” сосредотачивались на обороне. На 87-й минуте Онана пропустил гол от Жереми Доку, что сделало концовку нервной. Но команда тен Хага справилась достойно. Итоговые 1:2 и заслуженная победа “красных дьяволов”. Они отправили “Челси” в Лигу Конференций и сами направляются в Лигу Европы, отомстив за прошлогоднее поражение в финале Кубка. Гвардиола уходит в отпуск с горьким привкусом, а тен Хаг сделал все, чтобы остаться у руля клуба. Что думают по этому поводу владельцы?