Германия 5:1 Шотландия: Феерия голов на Альянц-Арене в матче-открытии Евро-2024

Сборная Германии ни оставила ни единых шансов Шотландии в матче-открытии Чемпионата Европы 2024.

Мы ждали этого на протяжении последних 3-х лет и наконец-то, этот момент наступил. Сборная Германии в рамках матча-открытия домашнего Чемпионата Европы, уверенно разгромила гостей из Шотландии. Несмотря на многочисленные неудачи на последних крупных турнирах, старт этого турнира сложился для подопечных Юлиана Нагельсманна, как нельзя лучше.

Со стартовым свистком на Альянц-Арене, сборная Германии захватила инициативу и понеслась к воротам Ангуса Ганна. Замыкание от Флориана Виртца с линии штрафной (1-0) и уверенное завершение от Джамала Мусиалы (2-0) обеспечили Германии комфортное положение еще до 20-й минуты.

В середине тайма арбитр назначил пенальти, однако после просмотра VAR, отменил свое решение. Вместе с этим произошло историческое событие в мире футбола – впервые решение арбитра после просмотра VAR было продемонстрировано на табло. Под конец тайма, Германия все-таки, получила право на пенальти, который безошибочно реализовал Кай Хаверц (3-0).

Начала второго тайма мало отличалось от того, что болельщики видели 45 минут назад – сборная Германии захватила мяч под собственный контроль, однако голы мы увидели не сразу. Лишь на 68-й минуте Никлас Фулькруг продолжил разгром оппонентов, проведя до этого на поле всего 5 минут (4-0).

Спустя 8 минут, Фулькруг забил еще один гол, однако арбитр разглядел офсайд. Под самый конец поединка, Антонио Рюдигер отправил мяч в собственные ворота (4-1), чем обеспечил соперникам гол престижа. На последних секундах поединка вышедшие на замену Эмре Джан и Томас Мюллер организовали последнюю атаку в матче, ставшую в последствии голевой (5-1).

Сборная Германии уверенно и заслуженно громит в матче-открытии Шотландию со счетом 5:1. На 19 ударов в матче от «Бундестим», шотландцы ответили лишь одним, вдвое уступили по показателю владения мячом и почти втрое по количеству передач.