Италия 2:1 Албания: Обе сборные потратили лимит голов за 16 минут

Действующий чемпионы Европы начали защиту титула с крайне напряженной победы над Албанией.

Сборная Италии по праву считалась фаворитом этого матча, однако его начало сложилось для подопечных Лучано Спаллетти совсем не так, как они бы этого хотели. Недим Байрам из «Сассуоло» оказался в подходящий момент перед воротами сборной Италии и воспользовался шансом на все 100%, реализовав момент и открыв счет в этом матче (0-1).

Однако, ответ не заставил себя долго ждать, уже в течении следующих 16-ти минут, Алессандро Бастони (1-1) и Николо Барелла (2-1) сравняли счет и вывели итальянцев вперед, соответственно. В тот момент могло показаться, что нас ожидает один из самых результативных матчей этого турнира.

Второй тайм прошел под контролем сборной Италии, хоть и сборная Албании старалась создавать моменты и навязывать борьбу действующим чемпионам Европы. К сожалению, и без того не многочисленные моменты второго тайма, ко взятию ворот не привели, а итоговый счет был установлен на 16-й минуте.

Сборная Италии статистически переиграла Албанию по всем показателям, а главным моментом номинальных гостей остался тот самый гол, забитый на 23-й секунде матча. Сборная Италии по итогам первого тура занимает второе место, имея одинаковое количество очков с испанцами.