Сербия 0:1 Англия: При равной борьбе, исход решил гол в начале матча

Сборная Англии минимально обыграла Сербию и закрыла этим поединком третий игровой день.

Еще до стартового свистка, накал страстей между сборными был на высшем уровне, фанаты сборных Англии и Сербии не смогли найти общий язык перед игрой, чем только подогрели интерес к этому противостоянию в Гельзинкирхене.

Сборная Англии активно начала поединок и Джуд Беллингем открыл счет уже на первых минутах встречи (0-1), игрок мадридского «Реала» замкнул прострел Букайо Саки, благодаря чему вывел фаворитов этого Евро вперед. Как оказалось, этот гол и стал решающим в матче.

Во втором тайме инициатива временно перешла на сторону сербов, но голевых моментов было не так много, чтобы претендовать на забитый гол. Под конец игры каркас ворот спас Сербию от второго пропущенного. Однако, к сожалению, в этом матче мы увидели намного больше фолов, чем голевых моментов и, тем более, взятий ворот (19-8).

Несмотря на усилия обоих команд, забить еще в этом матче им не удалось, сборная Сербии не уступала по многим показателям подопечным Гарета Саутгейта, однако для взятия ворот этого оказалось недостаточно. Сборные нанесли одинаковое количество ударов, а xG англичан лишь немного превысил показатель их оппонентов.

Сербия – Англия 0:1

Гол: Беллингем, 13

Сербия: Райкович, Павлович, Миленкович, Велькович, Костич (Младенович, 43), Гудель (Илич, 46), Милинкович-Савич, Лукич (Йович, 61), Влахович, Живкович (Бирманшевич, 74), Митрович (Тадич, 61)

Англия: Пикфорд, Уокер, Гехи, Александер-Арнольд (Галлахер, 69), Триппьер, Стоунз, Сака (Боуэн, 76), Райс, Фоден, Беллингем, Кейн