Хорватия 2:2 Албания: Невероятная концовка в «Балканском дерби» открыла второй тур Евро-2024

Сборные Хорватии и Албании расписали «мировую» в первом матче очередного игрового дня.

Болельщики сборных Албании и Хорватии перед игрок отнюдь не конфликтовали перед игрой, скорее наоборот, их объединила общая ненависть к Сербии, что и стало главное темой для их обсуждения и осуждения перед началом встречи в Гамбурге.

Сборная Албании подходила к этой встречи в статусе аутсайдера, несмотря на то, что обе сборные уступили в первом туре главным гегемонам группы B – Испании и Италии, соответственно. Сборная Албании проводила позиционную атаку на старте поединка, как вдруг, Казим Лячи из пражской «Спарты» не поразил ворота Ливаковича и открыл свет в первом поединке игрового дня (0-1).

Несмотря на более высокий статус сборной Хорватии, мы увидели достаточно равный футбол, в которой ничья – наиболее справедливый результат. На 76-й минуте Андрей Крамарич отпраздновал свой 33-й день рождения забитым голом и сравнял счет (1-1). Не успели мы отойти от второго гола в матче, как менее, чем через две минуты увидели следующий.

На 76-й минуте Хорватия завладела мячом и без проблем пробралась к воротам албанцев, а суматоха в штрафной привела к тому, что Клаус Гясула сразил мяч в свои ворота и вывел хорватов вперед, позволив им всего за 2 минуты переломить ход встречи (2-1).

Но сдаваться Албания не собиралась и организовала «штурм последних минут». Доминик Ливакович делал все возможное для сохранения победного результата для хорватов, но на оказался бессилен на 95-й минуте. Клаус Гясула смог реабилитироваться перед страной за автогол 15-ю минутами ранее и принес своей сборной первые очки на этом Евро, сравняв счет в матче (2-2).

В последние 2 минуты встречи, как Албания, так и Хорватия могли забивать еще один, но приняли решение остановиться на ничейном результате. Результативная ничья с крайне интересной и напряженной концовкой – прекрасное начала второго тура от балканских сборных.

Хорватия — Албания — 2:2 (0:1)

Голы: Крамарич,74, Гясула, 76, (автогол) — Лачи, 11, Гясула, 90+5