Германия 2:0 Венгрия: Венграм не удалось доставить больших проблем Германии

Сборная Германии открыла второй тур в группе A уверенной победой над сборной Венгрии.

После разгромной победы в первом туре над Шотландией, немцы подходили к этому матчу в статусе безоговорочных фаворитов, в то время, как венгры уступили Швейцарии со счетом 1-3.

Ожидаемо, с первых минут мяч под свой контроль взяла сборная Германии, однако даже целый ряд опасных моментов не смог привести к быстрому голу. На помощь «Бундестим» пришел молодой 21-летний вундеркинд из «Баварии» – Джамал Мусиала. Этот гол тяжело назвать исключительно его заслугой, однако то, как он сумел разобраться в штрафной, когда по ощущениям, там находилась вся сборная Венгрии – заслуживаем аплодисментов. После ряда рикошетов и отскоков, Джамал Мусиала все-же, направил мяч в ворота сборной Венгрии (1-0).

В завершении первого тайма, венгры сравняли счет, но арбитр не позволил им праздновать более нескольких секунд. Роланд Салаи, между прочем, выступающий в Бундеслиге, сравнял счет в матче, но оказался в офсайде после розыгрыша дальнего штрафного.

С таким счетом команды отправились на перерыв, но во втором тайме вместо обострения игры и усиления атаки от сборной Венгрии, мы лишь продолжили смотреть на то, как сборная Германии куражится на домашнем Чемпионате Европы. Казалось, никто и ничто не вправе им помешать.

На 67-й минуте Илкай Гюндоган оказался в правильном месте, в правильный момент и почти беспрепятственно замкнул простел Миттельштедта (2-0). На этом атакующий действия немцев не закончились, но голов в матче мы больше не увидели.

Уверенная победа сборной Германии делает подопечных Юлиана Нагельсманна первыми участниками плей-офф на домашнем Чемпионате Европы и сокращает шансы венгров до минимума, после 2-х сыгранных туров, у них в активе все еще, ни одного набранного очка.

Германия – Венгрия – 2:0

Голы: Мусиала, 22, Гюндоган, 62