“Фурия Роха” минимально, хотя справедливо обыгрывает “Скуадру Адзурру”. Испания 1:0 Италия

Сегодня в заключительном матче дня, Испания противостояла Италии в рамках 2 тура Евро-2024 группы В.

Первую половину встречи закрепили за собой испанцы. Практически весь первый тайм Испания доминировала на чужой половине поля. Также сегодня “Фурия Роха” пыталась вскрыть ворота Доннаруммы дальними ударами, но итальянец справлялся. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме Испания продолжила давление и это принесло свои плоды. После прострела Нико Уильямса Альваро Мората задел головой мяч, направляя его в ворота, но Джанлуиджи Доннарумма сыграл на опережении и отбил в колено Калафиори от которого тот залетел в сетку.

Концовку матча забрала Италия, но отыграться так и не смогла, поэтому будет продолжать борьбу за выход из группы.

Таким образом, Испания вышла в плей-офф Евро-2024 из группы В, имея в своем активе 6 очков, в Италии 3 очка, а в Албании и Хорватии по одному.

Испания 1:0 Италия

Гол: Калафиори (аг) 55′.
Предупреждение: Родри 45+1′, Ле Норман 69′, Карвахаль 90+6′, — Доннарумма 15′, Кристанте 46′.

Испания: 23. Симон, 2. Карвахаль, 3. Ле Норман, 14. Ляпорт, 24. Кукурелья, 20. Педри (Баэна), 16. Родри, 8. Руис (Мерино) , 19. Ямаль (Торрес), 17. Уильямс (Перес), 9. Мората (Оярсабаль).

Италия: 1. Доннарумма, 3. Димарко, 5. Калафиори, 23. Бастони, 2. Ди Лоренцо, 8. Жоржиньо (Кристанте), 18. Барелла, 14. Кьеза ( Дзакканьи), 10. Пеллегрини (Распадори), 7. Фратези (Камбьясо), 9. Скамакка (Ретеги).