Швейцария 2:0 Италия: Действующие обладатели трофея отправляются домой

Швейцария одержала победу в первом матче 1/8 финала Чемпионата Европы 2024.

Сборная Италии с большим трудом вышла в плей-офф Чемпионата Европы, благодаря голу на 90+8 минуте, судьба Швейцарии также решилась в последнем туре, однако, без особых нервов. Италия считалась фаворитом этой встречи, хоть и многие боялись делать поспешных выводов.

Старт поединка был за номинальными хозяевами, Швейцария активно создавала моменты, но Джанлуиджи Доннарумма делал все возможное, чтобы спасти свою сборную. Проблема, однако, не миновала и настигла итальянцев на 37-й минуте. Ремо Фройлер открыл счет не только в матче, но и своим голам на этом турнире (1-0).

Второй тайм начался с быстрого гола, Рубен Варгас вновь отправил мяч в ворота итальянцев (2-0), но говорить о «жирной точке» в этом матче еще было рано. Во второй 45-минутке Италия создала намного больше моментов, но забить им так, и не удалось.

Как итог, сборная Швейцарии реализовала свои лучшие моменты и абсолютно заслужено отправила домой действующих победителей, подарив себе путевку в четвертьфинал, а Чемпионату Европы, гарантированно, нового победителя.

Швейцария – Италия 2:0

Голы: Фройлер 37, Варгас 46