Испания 4-1 Грузия: «Фурия Роха» на классе одолела главную сенсацию Евро-2024

Завершился очередной игровой день в рамках плей-офф Чемпионата Европы 2024.

Сборная Испании считается чуть-ли, не главными фаворитами на победу на Евро-2024, в то время, как для Грузии это лишь дебютное Евро, а из группы они вышли лишь в последнем туре, зато, как – обыграв 2-0 сборную Португалии, подарив нам настоящую сенсацию.

Сборная Испании, ожидаемо, заняла позиции перед воротами Грузии и беспрерывно находилась там все 90 минут, лишь иногда Грузии удавалось выбегать в контратаки. Но, даже такие контратаки могут приносить свои плоды – на 19-й минуте после прострела с правого фланга, Ле Норман переправил мяч в свои ворота (0-1).

Этот результат держался на табло на протяжении 20 минут, но под конец первого тайма Родри восстановил справедливости и забил первый гол сборной Испании в этой встрече (1-1).

Второй тайм вновь, подарил нам бесчисленное количество моментов испанцев, уже на 51-й минуте Альваро Мората вывел свою сборную вперед (2-1). Однако, даже это грузин не остановило, и они не оставляли попыток провести удачные контратакующие действия.

На 74-й минуте арбитр зафиксировал офсайд при третьем голе испанцев, но не прошло и минуты, как Нико Уильямс все-таки, забил 3-й гол, на этот раз – чистый (3-1). Жирную точку в этом матче поставил Дани Ольмо на 81-й минуте, доведя счет до разгромного (4-1).

Сборная Испании на классе проходит в 1/4 финала, где им будет противостоять Германия, а главной победой для грузин становятся многочисленный аплодисменты от миллионов фанатов по всей Европе, эта сенсация безоговорочно, войдет в историю турнира и запомнится в Грузии навсегда.

Испания — Грузия — 4:1

Голы: Родри, 39, Фабиан Руис, 51, Нико Уильямс, 75, Ольмо, 83 — Ле Норман, 18 (автогол)