Незабитый пенальти Роналду, дополнительное время и серия пенальти. Португалия 0:0 (3:0 по пен.) Словения

Дальше Португалию ждёт Франция.

Сборная Словении осталась непобежденной на Евро-2024, но все же вылетела из турнира. За 120 минут ни Португалия, ни Словения не смогли забить, несмотря на имевшиеся у обеих команд шансы. Ян Облак отбил пенальти Роналду, а Диогу Кошта справился с выходом один на один против Шешко. В серии пенальти голкипер сборной Португалии совершил три исторических сейва, а португальцы, включая Роналду, не допустили ни одной ошибки – итоговый счет 0:0 и 3:0 в пользу Португалии по пенальти. В четвертьфинале Португалия встретится с Францией.

Серия пенальти (Португалия): Роналду, Фернандеш, Б. Силва

Серия пенальти (Словения): Иличич ( удар отбит), Балковец (удар отбит), Вербич (удар отбит)

Португалия: Кошта – Канселу (Семеду, 117), Диаш, Пепе (Р. Невеш , 118), Мендеш – Пальинья, Витинья (Жена , 65) – Фернандеш – Б. Силва, Роналду, Леау (Консейсау, 76)

Словения: Облак – Корничник, Дркушич, Бийол, Балковец – Стоянович (Вербич 87), Гнезда Черин, Элсник (Иличич 106), Млакар (Горец Станкович , 74) – Шпорар (Целар , 74), Шешко

Предупреждения: Канселу 107, Мартинес 111 (за пределами поля) – Дркушич 32, Корничник 37, Горенц Станкович 101, Бийол 106, Балковец 107

Нереализованный пенальти: Роналду 105 (вратарь)

Удаление: Кек 105+1 (за пределами поля)