Португалия 0-0 (3-5 пен.) Франция: Франция до сих пор, не забивает с игры и проходит в полуфинал

Сборная Франции в серии после матчевых пенальти вырвала путевку в полуфинал Евро-2024.

Первый тайм не подарил нам массы моментов, поэтому и не отложился так ярко в нашей памяти, обе сборные пытались навязать свой футбол, лучше получалось у Франции, которая все еще, не забивала с игры, в то время, как Португалия не забивает уже на протяжении трех матчей.

Во втором тайме сборные активизировались, но голов мы все также, не видели. Сборная Франции нанесла больше ударов и чаще оказывалась у ворот соперника, но успехом это не увенчалось.

В экстра-таймах, как Португалия, так и Франция делали все возможное, чтобы эта не перетекала в серию послематчевых пенальти, но сдалась это им не удалось.

Сборные пробили в сумме – 9 ударов и лишь попадание в штангу от Жоау Феликса решило судьбу противостояния – Тео Эрнандес реализовал решающий удар и отправил Португалию в нокаут, а Криштиану Роналду так и завершил Чемпионат Европы 2024 без забитых голов.

Португалия – Франция 0:0 (3:5 – в серии пенальти)

Португалия: Кошта — Канселу (Семеду, 75), Феррейра (Нунес, 118), Диаш, Мендеш — Феррейра (Нунес, 118), Палинья (Невеш, 90), Фернандеш (Фернандеш, 75) — Силва, Роналду, Леау (Фелиш, 106)

Франция: Меньян – Кунде, Упамекано, Салиба, Эрнандес – Канте, Чуамэни, Камавинга (Фофана, 91) – Гризманн (Дембеле, 67) – Круг Муани (Тюрам, 86), Мбаппе (Баркола, 106)