Нидерланды 2-1 Турция: Впервые полуфиналист выявлен без экстра-таймов

Сборная Нидерландов в упорной борьбе вырвала путевку 1/2 финала Чемпионата Европы 2024.

Обе сборные показывали интересный футбол на протяжении всего турнира, они как много забивали, так и достаточно пропускали. Этот матч выглядел «на бумаге», как отличное завершение стадии, в котором сойдется две более-менее равные сборные, одна из которых войдет в топ-4 лучших сборных Европы.

Нидерланды начали более активно, но первым удалось забить именно туркам. После розыгрыша углового, сборная Турции успешно организовала позиционную атаку, вишенкой на торте в которой стало замыкание от Акайдына (0-1).

Нидерланды вновь активизировались к середине второго тайма, когда в небольшой промежуток времени им удалось отличиться дважды. Сначала Де Врей сравнял счет на 71-й минуте, а уже через пять минуте, на 76-й автогол Мюлдюра вывел Нидерланды вперед.

Уже выдохшиеся турки бросились в атаку и создали несколько неплохих моментов, но забитым голом ни один из них не увенчался. Сборная Нидерландов впервые с Евро-2004 выходит в полуфинал, а Турция становится последним андердогом плей-офф, покинувшим турнир.

Нидерланды – Турция 2:1

Голы: Де Фрай 71, Мюлдюр 76 (автогол) – Акайдын 35