Гарет Саутгейт: “Испания была лучшей командой на турнире”

Коуч сборной Англии поделился мнениями после поражения в финале Евро от сборной Испании (1:2).

«Испания была лучшей командой на турнире. Мы недостаточно хорошо держали мяч, но оставались в игре до последних 10 минут. Нам просто не хватило совсем чуть-чуть. После гола Палмера мы получили своеобразный импульс, а также обладали хорошей возможностью сравнять счет в конце матча. Но я не уверен, что мы сделали достаточно для победы в течение 90 минут.

Мой уход? Я не думаю, что сейчас подходящее время для принятия такого решения. Я планирую поговорить с нужными людьми. Теперь не время. Буду ли я управлять Англией на чемпионате мира в 2026 году?

Трудно сказать так быстро после такого поражения. Конечно, вывести Англию в два финала… Такого никто не делал. Мы приехали сюда, чтобы победить, но не смогли», – сказал специалист для УЕФА.