Динамо разгромило Партизан: 6:2

В огненном матче на “Арене Люблин” киевское “Динамо” одержало разгромную победу над “Партизаном” со счетом 6:2.

С первых минут градус противостояния был зашкаливающим. “Партизановцы” действовали грубо, провоцировали, но “Динамо” не сломилось. Киевляне быстро перехватили инициативу и заиграли в атакующий футбол.

Первый тайм стал настоящим триллером. Сначала “Партизан” вышел вперед после спорного пенальти, но затем “Динамо” взорвалось тремя голами за пять минут! Шапаренко, Бражко и Караваев расписались в воротах соперника.

Во втором тайме “Динамо” не сбавляло оборотов. Кабаев довел счет до 4:1, а затем Попов и Пихаленок окончательно разгромили “Партизан”.

“Динамо” полностью доминировало на поле, показав отличную игру в атаке. Киевляне были быстрее, сильнее и жаднее до победы.

Это был настоящий праздник футбола для всех поклонников “Динамо”. Команда вернула себе уверенность и продемонстрировала, что готова к новым вызовам в Лиге чемпионов.

Впереди ответный матч в Белграде, но после такой победы “Динамо” едет туда с чувством уверенности и оптимизма.

Голы: Шапаренко (40), Бражко (43), Караваев (45+1), Кабаев (55), Попов (83), Пихаленок (90+3) – Сальданья (21, пен), 66

“Динамо”: Бущан – Караваев (Малыш 46), Дячук, Попов, Вивчаренко – Буяльский (Пихаленок 46), Бражко (Андриевский 86), Шапаренко (Лонвейк 86) – Ярмоленко (Волошин 69), Ванат, Кабаев.

“Партизан”: А. Йованович – де Медина (Филипович 60), Маркович, Муякич, Антич – Арриага, Го (Щекич 46), Захид (Натхо 59) – Ксандер (Ибрагим 60), Сальданья, Калулу (Трифунович 77).

Предупреждения: Сальданья 1, Де Медина 11, Бражко 47, Арриага 81.

Арбитр: Кристиан Дингерт (Германия)