Анонс футбольного уикенда Европы (расписание трансляций)

В этом уикенде в Англии, Испании, Германии, Италии и Франции запланированы новые туры. Мы предлагаем анонс интересных матчей и информацию о том, где украинские болельщики смогут их посмотреть.

Embed from Getty Images

Англия, Кубок 1/8

“Манчестер Юнайтед” – “Фулхэм”

Команда из “Олд Траффорд” после оптимистического сезона 2023/2024 во многом провалилась. Возвращение в Лигу чемпионов обернулось последним местом в квартете, а у АПЛ было падение на восьмое место. Но, выиграв кубок Англии, МЮ отправилось в Лигу Европы, а тен Хаг неожиданно сохранил тренерский пост. А вот лондонский клуб держался как для себя неплохо. Набрав 47 очков, он финишировал на 13-й позиции таблицы Премьер-Лиги.

Эрику уволили еще осенью. Но к его преемнику, Рубену Амориму, претензий все больше. В АПЛ клуб идет низко как никогда. Даже от Ипсвича пропустили дважды, но выиграли 3-2. А в Кубке Лиги команда уступила не меньший кризисный Тоттенхэм. Хотя есть еще Лига Европы. Там англичане вышли непосредственно в 1/8 финала. Там в четверг будет поездка в Реал Сосьедад. За Марком Сильве нет каких-либо претензий. Его подопечные все еще остаются среди претендентов на выход в еврокубки. Тем более что и Вулверхэмптон в прошлом туре обыграли.

В кубке Бруна Фернандеш и компания в меньшинстве смогли по пенальти выбить Арсенал. Затем в волевом стиле с решающим голом на 93-й минуте победили 2-1 Лестер. Столичный клуб разгромил 4-1 Уотфорд. А вот с Уиганом ограничились 2-1: героем стал Родриго Муниз, оформивший “дубль”.

1 марта, суббота

  • “Кристалл Пелес” 14:15 “Милволл”
  • “Престон” 14:15 “Бернли”
  • “Борнмут” 17:00 “Вулверхэмптон”
  • “Манчестер Сити” 19:45 “

2 марта, воскресенье

  • “Ньюкасл” 15:45 “Брайтон”
  • “Манчестер Юнайтед” 18:30 “Фулхэм”

Испания, 26 тур

“Атлетико” – “Атлетик”

Команды в прошлом сезоне боролись между собой. И если в Ла Лиге сильнее в итоге оказался столичный гранд, заняв четвертое место в итоговой таблице Примеры, то в полуфинале Копы дель Рей выиграли дважды баски. Затем они выиграли трофей ровно через четыре десятилетия после предыдущего такого же успеха.

В настоящее время оба клуба успешно выступают в еврокубках. Что представитель Мадрида в Лиге чемпионов, что команда из Бильбао в Лиге Европы – оба прошли непосредственно в 1/8 финала. На внутренней арене успешнее подопечные Диего Симеоне, которые летом не экономили на укреплении склада. Они и в Примере за лидерство борются с Реалом и Барселоной. Валенсию в прошлом туре разгромили 3-0. И на этой неделе был проведен первый полуфинал кубка с Барселоной. Там выдали яркую, даже бесшабашную ничью, 4-4. Вальверде со своими подопечными сдал полномочия победителя Копы дель Рей после домашних 2-3 с Осасуной. Но теперь максимально сосредоточились на Ла Лиге, где выходит держаться на четвертой позиции. Свой класс подтвердили большой редкой победой – Вальядолид разгромили 7-1.

Гризман и компания забивают по 1,68 гола за поединок. При этом оборона привычно надежна: 0,64 пропущены в среднем. Впрочем, у Вальверде показатели не намного хуже: 1,76/0,88.

1 марта, суббота

  • “Жирона” 15:00 “Сельта”
  • “Райо Вальекано” 17:15 “Севилья”
  • “Бетис” 19:30 “Реал”
  • “Атлетико” 22:00 “Атлетик”

2 марта, воскресенье

  • “Леганес” 15:00 “Хетафе”
  • “Барселона” 17:15 “Реал Сосьедад”
  • “Мальорка” 19:30 “Алавес”
  • “Осасуна” 22:00 “Валенсия”

Италия, 27 тур

“Милан” – “Лацио”

Клуб из “Сан-Сиро” стал вице-чемпионом страны в 2024 году. Но еще до завершения розыгрыша было анонсировано прекращение сотрудничества с Пиоли, несмотря на все его достижения вплоть до “скудетто”. Столичная команда после второго места в 2023 году заметно сдала. Она, уволив Сарри по ходу розыгрыша, с трудом закончили на седьмой позиции.

Этого хватило для того, чтобы в Риме сейчас, при новом наставнике, Барони, играли в Лиге Европы. И там вышли непосредственно в 1/8 финала – там будет играть с Викторией Пльзень. На этой неделе в кубке с Интером закончили борьбу, уступив 0-2. При этом у Серии А есть прогресс и до последнего будет борьба за четвертое, “лигочемпионовское” место. Но и там в прошлом туре была явная неудача – всего 0-0 с Венецией. На пришедшем летом “Сан-Сиро” Паулу Фонсека не доработал и до января. А его преемник, Сержиу Консейсау, выиграв Суперкубок, через месяц вылетел из Лиги чемпионов после поражения Фейеноорда. На внутренней арене идет борьба за кубок, где прошли Рому. Но в Серии А пока результаты скромны как для вице-чемпиона. А последним двум соперникам, Торино и Болонье, проиграли 1-2.

Пулишич и компания забивают почти по полтора гола за тур, но и Меньяну приходится за поединок вытаскивать мяч из сетки. У столичного клуба соотношение похоже, но при этом на более зрелищном уровне: 1,81/1,31.

1 марта, суббота

  • “Аталанта” 16:00 “Венеция”
  • “Наполи” 19:00 “Интер”
  • “Удинезе” 21:45 “Парма”

2 марта, воскресенье

  • “Монца” 13:30 “Торино”
  • “Болонья” 16:00 “Кальяри”
  • “Дженоа” 16:00 “Эмполи”
  • “Рома” 19:00 “Комо”
  • “Мілан” 21:45 “Лаціо”

Германия, 24 тур

1 марта, суббота

  • “Бохум” 16:30 “Хоффенхайм”
  • “Вердер” 16:30 “Вольфсбург”
  • “Гайденгайм” 16:30 “Боруссия” М.
  • “РБ Лейпциг” 16:30 ” Боруссия” Д.
  • “Айнтрахт” 19:30 “Байер”

2 марта, воскресенье

  • “Унион” 16:30 “Гольштейн”
  • “Аугсбург” 18:30 “Фрайбург”

Франция, 24 тур

1 марта, суббота

  • “Сент-Этьен” 18:00 “Ницца”
  • “Ланс” 20:00 “Гавр”
  • ПСЖ 22:05 “Лилль”

2 марта, воскресенье

  • “Лион” 16:00 “Брест”
  • “Анже” 18:15 “Тулуза”
  • “Монпелье” 18:15 “Ренн”
  • “Осер” 18:15 “Страсбург”
  • “Марсель” 21:45 “Нант”

Новости партнеров

Комментарии: