Согласно эксклюзивной информации, предоставленной La Gazzetta dello Sport, Роберто Манчини, опытный итальянский специалист, находится в шаге от того, чтобы возглавить туринский «Ювентус».
Embed from Getty ImagesДетали контракта, обсуждаемые сторонами, предполагают, что Манчини возьмет на себя руководство командой на четырехмесячный период, с акцентом на клубный чемпионат мира. Однако, если «Ювентус» сумеет обеспечить себе место в Лиге чемпионов, контракт будет автоматически продлен. Источники сообщают, что предварительные договоренности между клубом и тренером уже достигнуты.
Возможный приход Манчини связан с предположениями о скором уходе нынешнего тренера, Тиаго Мотты. По информации, его отставка может произойти сразу после матча 30-го тура Серии А против «Дженоа», запланированного на 29 марта.
На текущий момент «Ювентус» занимает пятое место в турнирной таблице Серии А, набрав 52 очка после 29 сыгранных матчей.
Напомним, что Роберто Манчини покинул пост главного тренера сборной Саудовской Аравии в октябре 2024 года, после того как возглавил команду в августе 2023 года. До этого, с мая 2018 года по август 2023 года, он руководил сборной Италии, приведя ее к победе на Евро-2020.
Источник: La Gazzetta dello Sport