Мюнхенская «Бавария» проявляет пристальный интерес к центральному защитнику английского «Борнмута» Дину Хейзену.
Embed from Getty ImagesОб этом сообщил авторитетный журналист Sky Sport Флориан Плеттенберг. По его данным, руководство немецкого гранда считает 27-летнего испанца весьма перспективным усилением оборонительной линии.
Несмотря на очевидный интерес, на данный момент Хейзен не является первоочередной трансферной целью «Баварии». Главной причиной тому является высокая сумма отступных, прописанная в контракте игрока и составляющая 50 миллионов фунтов стерлингов.
Тем не менее, ситуация может измениться, если один из нынешних центральных защитников мюнхенского клуба покинет команду в летнее трансферное окно. В таком случае «Бавария» может всерьез включиться в борьбу за подписание Хейзена, который, по имеющейся информации, сам намерен сменить клуб летом.
Напомним, что «Борнмут» приобрел Дина Хейзена прошлым летом у туринского «Ювентуса» за 15 миллионов фунтов. В текущем сезоне испанец провел в составе «вишен» 30 матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами и одной результативной передачей, зарекомендовав себя надежным и перспективным игроком. Следит ли «Бавария» за развитием событий и предпримет ли конкретные шаги по приобретению Хейзена, покажет время.