По информации beIN Sport, Жозе Моуринью, в настоящее время руководящий турецким «Фенербахче», может стать новым главным тренером сборной Португалии в преддверии чемпионата мира 2026 года.
Embed from Getty ImagesКак утверждает источник, Федерация футбола Португалии рассматривает возможность досрочного расторжения контракта Моуринью с его нынешним клубом. Ключевым фактором в этом вопросе станут результаты сборной в Лиге наций, где португальцам предстоит полуфинальная встреча с Германией. На данный момент национальную команду возглавляет Роберто Мартинес.
Примечательно, что сам Моуринью на протяжении своей карьеры неоднократно выражал заинтересованность в том, чтобы однажды встать у руля родной сборной.
В текущем сезоне турецкой Суперлиги «Фенербахче» под руководством Моуринью занимает вторую строчку турнирной таблицы, набрав 72 очка в 30 матчах и отставая от лидера на 5 баллов.
Источник: beIN Sport