Зинченко может сменить клуб: интерес проявляют «Атлетико» и «Милан»

Левый защитник «Арсенала» Александр Зинченко может покинуть лондонский клуб в летнее трансферное окно.

Embed from Getty Images

По информации CaughtOffside, украинец открыт к переходу, а его трансфер оценивается в сумму около 15 миллионов евро — именно столько «канониры» готовы выручить за 27-летнего игрока.

К числу претендентов на Зинченко относятся мадридский «Атлетико» и итальянский «Милан». «Матрасники» рассматривают украинца как одного из возможных кандидатов на усиление позиции левого защитника. В списке интересов испанского клуба также значатся Эндрю Робертсон («Ливерпуль»), Тайрик Митчелл («Кристалл Пэлас») и Люка Динь («Астон Вилла»).

Что касается «Милана», то интерес «россонери» может перерасти в активные действия в случае ухода Тео Эрнандеса, вокруг которого в последнее время усилились слухи о трансфере.

Зинченко перебрался в «Арсенал» в 2022 году из «Манчестер Сити», но с течением времени утратил статус безоговорочного игрока основы. В прошедшем сезоне он провёл 23 матча, отметившись одним голом и одной результативной передачей.

По сообщениям, между представителями игрока и «Атлетико» уже имелись предварительные контакты, однако переговоры между клубами официально ещё не стартовали.

Новости партнеров

Комментарии: