Йохан Бакайоко переходит из ПСВ в «РБ Лейпциг» за 18+4 млн евро — контракт до 2030 года

Йохан Бакайоко близок к завершению перехода в немецкий «РБ Лейпциг».

Embed from Getty Images

Как сообщает инсайдер Флориан Плеттенберг, бельгийский вингер ПСВ уже договорился с новым клубом об условиях личного контракта, а команды пришли к принципиальному соглашению по трансферу. Фиксированная сумма сделки составит 18 миллионов евро, еще 4 миллиона предусмотрены в виде бонусов. 22-летний футболист подпишет контракт с «быками» до лета 2030 года. Ожидается, что Бакайоко прибудет в Лейпциг во вторник, где пройдет медицинское обследование. Медосмотр запланирован на вторник или среду.

Несмотря на интерес со стороны дортмундской «Боруссии», «Монако» и леверкузенского «Байера», «Лейпциг» оказался быстрее конкурентов и оформил сделку с ПСВ.

Бакайоко выступает за ПСВ с 2018 года, когда перебрался в академию клуба из «Андерлехта». В прошедшем сезоне бельгиец провел 47 матчей, в которых отличился 12 голами и 3 результативными передачами. Его действующий контракт с нидерландским клубом истекал в 2026 году.

Новости партнеров

Комментарии: