Бильбаоский «Атлетик» подтвердил подписание 26-летнего защитника Хесуса Аресо, который возвращается в родной клуб после трех лет в составе «Осасуны».
Embed from Getty ImagesСтороны заключили соглашение до лета 2031 года. Аресо — воспитанник академии «Атлетика» — покинул команду в 2021 году в поисках игровой практики и с тех пор стал важной фигурой в обороне «Осасуны». За время своего пребывания в Памплоне он провел 86 официальных матчей, забил один мяч и отдал 11 голевых передач.
По информации испанских СМИ, трансфер обошелся «Атлетику» в 12 миллионов евро. Решение вернуть Аресо стало частью подготовки команды к предстоящему сезону, в котором баски выступят в групповом этапе Лиги чемпионов — клуб занял четвертое место в прошлом розыгрыше Ла Лиги.
Первый матч нового сезона «Атлетик» проведет 17 августа против «Севильи» на домашнем стадионе «Сан Мамес».