“Шахтер” и “Полесье” обсуждают потенциальный обмен игроками. В августе стороны активно вели переговоры по трансферу Александра Назаренко в донецкий клуб с возможным переходом в обратном направлении Егора Назарины и Марианна Шведа.
Embed from Getty ImagesПо информации ТаТоТакое, тема обмена остается актуальной. Вероятнейший сценарий предполагает переход Назаренко в “Шахтер”, а “Полесье” в свою очередь получит Назарину и денежную компенсацию. Марьян Швед пока не входит в финальную версию договоренностей, однако ранее рассматривался как часть соглашения.
Для “Шахтера” этот трансфер — возможность закрыть проблемную позицию левого вингера игроком, адаптированным к УПЛ. “Полесье” получит усиление в центр поля в виде опытного и универсального полузащитника.