Отбор ЧМ-2026: Украина уступила Франции во Вроцлаве

Сборная Украины стартовала в отборочном турнире к чемпионату мира-2026 с поражения от Франции – 0:2.

Embed from Getty Images

Французы открыли счет уже на 10-й минуте: Брэдли Барколя прорвался по левому флангу и ассистировал Майклу Олисе, который в касание поразил ворота Трубина.

Во втором тайме украинцы могли сравнять: Довбик после навеса Зинченко пробил по воротам, но защитники вынесли мяч с линии. Спустя минуту Забарный головой попал в каркас ворот. Однако реализовать моменты подопечным Сергея Реброва не удалось.

На 82-й минуте Франция сняла все вопросы о победителе: Килиан Мбаппе в контратаке обыграл Забарного и пробил мимо Трубина – 0:2.

В концовке Ванат имел шанс забить гол престижа, но его удар парировал Меньян.

Для Украины поражение стало закономерным – команда боролась, но не реализовала свои моменты, тогда как Франция уверенно воспользовалась своими шансами.

Украина – Франция 0:2
Голы: Олисе (10), Мбаппе (82).

Новости партнеров

Комментарии: