Как сообщает La Gazzetta dello Sport, руководство «Наполи» в течение нескольких месяцев рассматривало возможность подписания Неймара, однако в итоге отказалось от этой идеи.
Embed from Getty ImagesПо информации источника, обсуждения возможного перехода начались в январе и продолжались до мая. Президент клуба Аурелио Де Лаурентис, спортивный директор Джованни Манна и главный тренер Антонио Конте анализировали, как можно встроить бразильского форварда в игровую систему команды.
После длительных обсуждений в клубе пришли к выводу, что трансфер мог бы нарушить баланс и структуру игры, а также повлиять на коллективную динамику в раздевалке.
Отмечается, что в этот период Манна также рассматривал другие варианты усиления, и в итоге приоритет был отдан Кевину Де Брюйне, который перешёл в «Наполи» летом.
Источник: La Gazzetta dello Sport