Снова без евровесны: «Динамо» окончательно потеряло шансы на плей-офф Лиги конференций, последний матч будет формальностью

Для киевского «Динамо» еврокубковый сезон 2025/26 завершится уже на следующей неделе.

Embed from Getty Images

Поражение в 5-м туре общего этапа Лиги конференций на выезде от итальянской «Фиорентины» со счетом 1:2 лишило украинский клуб даже математических шансов на выход в плей-офф.

Несмотря на то, что донецкий «Шахтер» в этот же день обеспечил себе место в весенней стадии, обыграв «Хамрун» (2:0), «Динамо» с тремя очками за тур до конца не сможет подняться выше 25-й позиции. Поскольку последнее проходное, 24-е место, имеет отрыв в четыре балла, этот отрыв уже невозможно сократить.

Таким образом, матч следующей недели против армянского «Ноа» станет для «Динамо» последним еврокубковым поединком в текущем сезоне. Весной киевская команда не примет участия в соревнованиях европейского значения.

Новости партнеров

Комментарии: