Несмотря на поражение: Анатолий Трубин — в команде недели Лиги чемпионов по версии WhoScored

Украинский голкипер лиссабонской «Бенфики» Анатолий Трубин получил высокое признание от аналитиков статистического портала WhoScored.

Embed from Getty Images

Несмотря на минимальное поражение своей команды в первом матче стыкового раунда плей-офф против мадридского «Реала» (0:1), игра украинца стала одним из ярчайших событий тура.

Стена в Лиссабоне Трубин стал главным барьером для звездной атаки «сливочных», удерживая интригу в матче до самого финального свистка. Статистические показатели Анатолия впечатлили экспертов и обеспечили ему итоговую оценку 7.88:

  • 6 сэйвов, большинство из которых были совершены после ударов из пределов штрафной.
  • 1 успешная игра на выходе, прервавшая опасный навес.
  • 7 подборов и 2 выноса мяча, что подчеркивает его активную роль в подстраховке обороны.
  • 11 точных передач из 18, несмотря на активный прессинг со стороны мадридцев.

Признание на уровне звезд Включение Трубина в символическую сборную недели подчеркивает его статус одного из самых перспективных вратарей Европы. Даже в матче против «королевского клуба», где «Бенфика» не смогла зацепиться за результат, действия украинца позволили «орлам» сохранить достойные шансы на камбэк перед ответной встречей в Мадриде.

Новости партнеров

Комментарии: