Неудержимый «Ливерпуль»: 6 побед в 7 матчах и яркий разгром «Вест Хэма»

Команда Арне Слота продолжает демонстрировать впечатляющую форму в чемпионской гонке АПЛ.

Embed from Getty Images

В матче 28-го тура на «Энфилде» «Ливерпуль» не оставил шансов «Вест Хэму», устроив настоящую голевую феерию — 5:2.

Голевой парад на «Энфилде» Мерсисайдцы доминировали на протяжении всей встречи. Свои имена в протокол вписали лидеры практически всех линий:

  • Забитыми мячами отметились Уго Экитике, Вирджил ван Дейк, Алексис Мак Аллистер и Коди Гакпо.
  • Еще один мяч в свои ворота срезал защитник гостей Аксель Дисаси.
  • У «молотобойцев» голы престижа на счету Томаша Соучека и Валентина Кастельяноса, но на общий исход игры они не повлияли.

Феноменальная серия Этот успех подтвердил статус «Ливерпуля» как одного из главных фаворитов сезона. Статистика последних недель впечатляет: 6 побед в последних 7 матчах.

Единственной командой, сумевшей остановить мерсисайдцев на этом отрезке, стал «Манчестер Сити» (0:1). Все остальные соперники были вынуждены капитулировать перед атакующей мощью «красных».

Благодаря этой победе «Ливерпуль» сохраняет высочайший темп в таблице и в отличном настроении подходит к грядущим поединкам в Лиге чемпионов.

Новости партнеров

Комментарии: