Конфликт в Мадриде: Мбаппе недоволен медиками «Реала» и ищет помощи во Франции

Отношения между Килианом Мбаппе и медицинским штабом мадридского «Реала» серьезно обострились.

Embed from Getty Images

Как сообщает издание Marca, звездный форвард разочарован ходом своего восстановления и решил взять ситуацию в свои руки.

Поездка за «вторым мнением» На прошлой неделе Мбаппе получил разрешение клуба и отправился во Францию. Цель поездки — консультации с ведущими независимыми специалистами по поводу травмы левого колена, которая мучает его еще с 7 декабря (матч против «Сельты»).

Суть претензий и сомнения в диагнозе Килиан и его окружение раздражены тем, что за три месяца врачи «Реала» не смогли найти решение проблемы. Это привело к потере формы и пропуску важных игр, включая матч Лиги чемпионов против «Бенфики».

  • Изначально медики диагностировали растяжение внутренней боковой связки.
  • Сейчас возникли подозрения на повреждение задней крестообразной связки, что гораздо серьезнее.

Гонка со временем перед «Манчестер Сити» Главная задача игрока и клуба — вернуть Мбаппе в строй к противостоянию с «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов:

  1. Первая игра — 11 марта (участие под большим вопросом).
  2. Ответная игра — 17 марта (более вероятный срок возвращения).

Несмотря на травму, статистика француза в этом сезоне остается феноменальной: 38 голов и 5 ассистов в 33 матчах. «Реалу» жизненно необходимо, чтобы лучший бомбардир был готов к решающим битвам сезона.

Новости партнеров

Комментарии: